X
  • +38(095) 688-33-54
  • +38(098) 648-54-19
  • +38(093) 004-68-22

Сколько стоит построить дом и как это сделать быстро

Какие услуги вы можете у нас заказать?

  1. Проект вашего будущего дома и участка.
  2. Строительство дома от фундамента до внутренней отделки.
  3. Прокладка коммуникаций на участке + внутреннее инженерное оснащение дома.
  4. Полное благоустройство участка.

А теперь давайте расмотрим каждый пункт!

Готовый проект или индивидуальный дизайн

Любое будущее начинается с планов. И Ваш будущий дом — не исключение. Представьте его прямо сейчас, в мельчайших деталях. Представьте, как в мягких лучах осеннего солнца вы будете наслаждаться семейным обедом на террасе. Представьте, как будете входить в гостиную зимой…

Если вы склонны к простым, но эффективным решениям и привыкли использовать своё время по максимуму,  мы предлагаем вам ознакомиться с нашим каталогом типовых проектов.  Из 200 вариантов готовых домов вы можете подобрать именно тот проект, который больше всех вам подойдет. Стили, площади и использованные материалы  — разнообразны. Каталог постоянно пополняется новыми вариантами. Стоимость готового проекта — от 4900 грн.

Готовый проект позволит вам:

  1. Сократить время на разработку проекта. Проработка пожеланий клиента и создание индивидуальных чертежей занимает до 2-х недель. Готовый проект вы получаете сразу. А мы сразу приступаем к строительству.
  2. Вы без задержек увидите, как будет выглядеть ваш будущий дом.
  3. К каждому проекту прилагаются сметы, которые заранее помогают распланировать бюджет.

Однако если в нашем каталоге не нашлось варианта, который бы полностью устроил вас и ваших близких, если ни один макет не похож на тот дом, о котором вы мечтали, наши специалисты с удовольствием создадут для вас индивидуальный проект с нуля, с учетом всех ваших идей и пожеланий. И в максимально короткие сроки вы получите полный комплект схем, планов и чертежей, необходимых для создания дома.

В комплект индивидуального проекта входит:

  • эскизный проект ЭП (разработка концепции будущего дома);
  • архитектурный раздел АР (планы этажей, кровли, фасады, разрезы, ведомости материалов, привязка дома на участке);
  • конструктивный раздел КР (фундаменты, перекрытия, перемычки, кровля, вентканалы, узлы и прочее);
  • проект ОВ (отопление, подбор котельного оборудования, вентиляция, кондиционирование);
  • проект ВК (водопровод, канализация, внутренние и наружные сети);
  • проект ЭО (электрические сети и наружные);
  • проект слаботочных систем (сигнализация, видео наблюдение, телефонных и телевизионных сетей).

По вашему желанию наши специалисты подготовят предварительные сметы и списки материалов, которые лучше всего соответствуют потребностям вашей семьи. Итоговая стоимость такого проекта зависит от количества документации , которую разработают наши специалисты, а также от размеров вашего будущего дома.

Услуги по индивидуальному проектированию вам обойдутся от 160грн/м2. Наиболее часто у нас заказывают дома с площадью 200 м2. Минимальная стоимость полного проектирования здания такого размера будет стоить 32000 грн. Однако, чем больше площадь, тем больше скидки, которые мы предлагаем. Подробности системы скидок вы можете обсудить с нашим менеджером.

Почему стоит выбрать индивидуальное проектирование?

  • Дом, построенный по результатам индивидуального проекта, будет абсолютно уникальным.
  • Только этот вариант позволит вам создать такое строение, о котором вы всегда мечтали.
  • В результате  работы над проектом будут учтены потребности именно вашей семьи.

Когда проект здания готов, начинается самый важные этап — строительные работы.

Строительные работы

Наиболее сложным этапом создания вашего будущего дома , является строительство. Как правило, именно эта часть работ вызывает наибольшее количество вопросов наших клиентов.

Наверняка вас беспокоит , какого рода работы мы будем выполнять, какие материалы использовать и за какие сроки будет готова «коробка дома». Ответы на эти вопросы вы найдете ниже.

Что мы делаем на этом этапе:

  • закладываем фундамент (монолитный или сборный);
  • строим несущие стены каждого этажа с цоколем (используем материалы, согласно проекту: газобетонные блоки или керамические кирпичи);
  • укладываем перекрытия (как и фундамент, они могут быть сборными или монолитными);
  • создаем межкомнатные перегородки из кирпича;
  • выкладываем кровлю и дымоход;
  • занимаемся наружной отделкой фасада здания;
  • строим дополнительные элементы: крыльцо, террасу, лестницы (материал — монолитный железобетон);
  • делаем закладки для коммуникаций.

Во время строительства, менеджер компании будет регулярно держать вас в курсе того, что происходит на строительной площадке. Этот этап самый длительный.

Создание «коробки» здания длится примерно 4 месяца. Стоимость всех работ рассчитывается за квадратный метр: 1 м2 — 4000 грн. Соответственно затраты на строительство дома в 200 м2 составляет около 800 000 грн.

Мы предлагаем своим клиентам производить оплату поэтапно: предоплата, потом приемка, полный расчет за этап. То есть, после того, как первый этап уже готов, вы оцениваете нашу работу и вносите часть оплаты. Затем — второй этап и так далее.

Такая схема позволит вам точно знать, как расходуются ваши средства и держать под контролем весь процесс.

Внутреннее оснащение , подключение коммуникаций и дизайн

Мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы вьехать в дом, одной коробки недостаточно. Необходимо подключение внутренних и внешних комуникаций, дизайн интерьера и, собственно, его создание. После того, как «коробка дома» уже готова, мы оборудуем ее всем необходимым: подключаем электричество, водопровод, канализацию, систему отопления и вентилицию. От работ на этом этапе будет зависить ваш комфорт.

Стоимость внутреннего оснащения дома также зависит от площади здания.  Вы можете спланировать свой бюджет на этом этапе из расчета 2500 грн/м2 (оснащение среднего дома с площадью 200 м2 будет стоять около 500 000 грн).

Далее начинается создание интерьера.

Создание интерьера

Дизайнеры, с учетом ваших пожеланий, создают 3D- модель каждой комнаты. Это наиболее удобный вариант, так как он дает возможность увидеть каждую комнату такой, как она будет выглядеть совсем скоро и убедиться, что вам все нравится. Стоимость дизайн-проекта также расчитывается в зависимости от площади дома: примерно от 160 грн/м2.

В соответствии с одобреным вами проектом дизайна проводятся отделочные работы: выравнивание и покраска стен, установка осветительных приборов, создание конструкций из гипсокартона и прочее.  Это завершающий этап, после того, как отделка будет закончена, вы можете вьехать в ваш новый дом.

Стоимость отделочных работ составляет примерно половину от расходов на стройку. То есть, если взять за основу создание дома, с площадью 200 м2, отделочные работы будут стоить 800 000 / 2 = 400 000 грн.

Так же по желанию клиента мы оказываем дополнительные услуги:

  • оформление документов;
  • ландшафтный дизайн;
  • благоустройство и озелинение территории.

В результате нашей работы вы получаете абсолютно готовый дом и участок, именно так, как вы мечтали: быстро, качественно и четко.

  • (095) 688-33-54
  • (098) 648-54-19
  • (093) 004-68-22